Mopar Selenia K Pure Energy 5W-40 (200L) 700262F1EU
Le code : SELENIA K PURE ENERGY 5W40 200LProduits apparentés
Description détaillée du produit
Les nouveaux moteurs à essence parviennent à combiner consommation, faibles émissions, maniabilité et performances maximales grâce à de nouvelles solutions techniques, notamment l'injection directe et la turbine ou la géométrie variable. Les nouveaux types de moteurs à essence peuvent garantir des performances considérables tout en réduisant la pollution, assurant une bonne maniabilité ainsi qu'un fonctionnement silencieux. Selenia K Pure Energy est une huile spécialement développée pour maximiser les propriétés d'économie de carburant, garantit le respect des normes antipollution, protège les moteurs fonctionnant à des températures de plus en plus élevées afin de renforcer le caractère sportif des modèles équipés de turbocompresseurs. Une étude détaillée définit Selenia K Pure Energy comme un produit qui, grâce à son additivation, garantit une stabilité thermique élevée, ce qui le distingue considérablement des produits précédents, il se caractérise également par une très faible viscosité à froid ainsi qu'un faible coefficient de frottement, le moteur peut alors atteindre des performances maximales et ainsi offrir le plaisir de la conduite elle-même.
Norme :
ACEA C3
API SM/CF
FIAT 9.55535-S2
MB 229.51
VW 502.00/505.00/505.01
BMW LL-04
SAE:
5W-40
Conditionnement :
200 L
OEM :
SELENIA K PURE ENERGY 5W40 200L, 700262F1EU, 70026
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | MoparSeleniahuiles moteur |
|---|---|
| Poids: | 200 kg |
| Packaging: | 200 L |
| Company standards: | ACEA C3, API CF, API SM, BMW-LL-04, FIAT 9.55535-S2, MB 229.51, VW502.00, VW505.00, VW505.01 |
| SAE: | 5W-40 |
| Delta Motor: | Delta - 1.8L DI T-Jet 16V |
| EAA-XML: | 3 |
| Ypsilon TK Motor: | Ypsilon TK - 1.2L 8V Fire I4 |
| TY Motor: | Ypsilon TY - 1.2L 8V |

| Entreprise de fabrication : | Petronas |
|---|---|
| Adresse : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Courrier électronique : | contactmplus@petronas.com |
