Mopar Selenia K Pure Energy 5W-40 (1L) 70026EF8EU
Le code : SELENIA K PURE ENERGY 5W40 1LProduits apparentés
Description détaillée du produit
Les nouveaux moteurs à essence parviennent à combiner consommation, faibles émissions, maniabilité et performances maximales grâce à de nouvelles solutions techniques, notamment l'injection directe et la turbine ou la géométrie variable. Les nouveaux types de moteurs à essence peuvent garantir des performances considérables tout en réduisant la pollution, assurant une bonne maniabilité ainsi qu'un fonctionnement silencieux. Selenia K Pure Energy est une huile spécialement développée pour maximiser les propriétés de l'économie de carburant, elle assure le respect des normes anti-pollution, protège les moteurs fonctionnant à des températures toujours plus élevées afin de souligner le caractère sportif des modèles équipés de turbocompresseurs. Une étude détaillée définit Selenia K Pure Energy comme un produit qui, grâce à son additivation, garantit une stabilité thermique élevée, ce qui le différencie considérablement des produits précédents, il se caractérise également par une très faible viscosité à froid ainsi qu'un faible coefficient de friction, permettant ainsi au moteur d'atteindre des performances maximales, et d'offrir ainsi le plaisir de la conduite elle-même.
Norme :
ACEA C3
API SM/CF
FIAT 9.55535-S2
MB 229.51
VW 502.00/505.00/505.01
BMW LL-04
SAE:
5W-40
Conditionnement :
1 L
OEM :
70026E18EU, SELENIA K PURE ENERGY 5W40 1L, 70026
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | MoparSeleniahuiles moteur |
|---|---|
| Poids: | 1 kg |
| EAN: | 4059743268211 |
| Packaging: | 1 L |
| Company standards: | ACEA C3, API CF, API SM, BMW-LL-04, FIAT 9.55535-S2, MB 229.51, VW502.00, VW505.00, VW505.01 |
| SAE: | 5W-40 |
| Delta Motor: | Delta - 1.4L T-Jet 16V, Delta - 1.8L DI T-Jet 16V |
| Musa Motor: | Musa - 1.4L 16V |
| BU Motor: | Renegade BU - 1.4L LPG Turbo I4 FIRE, Renegade BU - 2.4L Tigershark MultiAir2 I4 |
| EAA-XML: | 20 |
| EAN: | 4059743268211 |

| Entreprise de fabrication : | Petronas |
|---|---|
| Adresse : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Courrier électronique : | contactmplus@petronas.com |
