Mopar Selenia K Pure Energy 5W-40 (5L) 70026MF2EU
Le code : SELENIA K PURE ENERGY 5W40 5LProduits apparentés
Description détaillée du produit
Les nouveaux moteurs à essence parviennent à combiner consommation, faibles émissions, maniabilité et performances maximales grâce à de nouvelles solutions techniques, notamment l'injection directe et la turbine ou la géométrie variable. Les nouveaux types de moteurs à essence peuvent garantir des performances considérables tout en réduisant la pollution, assurant une bonne maniabilité ainsi qu'un fonctionnement silencieux. Selenia K Pure Energy est une huile spécialement développée pour maximiser les propriétés d'économie de carburant, elle assure le respect des normes antipollution, protège les moteurs fonctionnant à des températures toujours plus élevées afin de souligner le caractère sportif des modèles équipés de turbocompresseurs. Une étude détaillée définit Selenia K Pure Energy comme un produit qui, par son additivation, garantit une stabilité thermique élevée, ce qui le différencie considérablement des produits précédents, il se caractérise également par une très faible viscosité à froid ainsi qu'un faible coefficient de friction, par la suite, le moteur peut atteindre des performances maximales, offrant ainsi le plaisir de conduire lui-même.
Norme :
ACEA C3
API SM/CF
FIAT 9.55535-S2
MB 229.51
VW 502.00/505.00/505.01
BMW LL-04
SAE:
5W-40
Conditionnement :
5 L
OEM :
70026M12EU, SELENIA K PURE ENERGY 5W40 5L, 70026
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | MoparSeleniahuiles moteur |
|---|---|
| Poids: | 5 kg |
| EAN: | 4059743974884 |
| Packaging: | 5 L |
| Company standards: | ACEA C3, API CF, API SM, BMW-LL-04, FIAT 9.55535-S2, MB 229.51, VW502.00, VW505.00, VW505.01 |
| SAE: | 5W-40 |
| Delta Motor: | Delta - 1.8L DI T-Jet 16V |
| EAA-XML: | 20 |
| EAN: | 4059743974884 |
| Ypsilon TK Motor: | Ypsilon TK - 1.2L 8V Fire I4 |
| TY Motor: | Ypsilon TY - 1.2L 8V |

| Entreprise de fabrication : | Petronas |
|---|---|
| Adresse : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Courrier électronique : | contactmplus@petronas.com |
