Batterie auto Jeep Chrysler Dodge 90Ah 900A 12V BE0H8900AB 71775571
Le code : 6000634535Description détaillée du produit
Batterie d'origine Jeep, Chrysler, Dodge.
Capacité Ah :
90
Courant de démarrage (A) EN :
900
Tension (V) :
12
Dimension longueur (mm):
350
Dimension largeur (mm):
175
Dimension hauteur (mm):
190
Pour véhicules :
Jeep Wrangler JL (2018-....)
Jeep Grand Wagoneer, Wagoneer WS (2022-....)
Jeep Grand Cherokee WK2 (2013-....)
Chrysler Pacifica RU (2017-...)
Chrysler Voyager RU (2020-...)
Dodge Durango WD (2017-....)
Dodge RAM 1500 5.gen DT (2017-....)
Dodge RAM 1500 4.gen DS (2014-2017)
OEM :
6000634535, 71775571, 71771434, BE0H8900AB, 05033393AA
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | Jeep Grand Cherokee WK2 (2011-2021) Pièces électriques |
|---|---|
| Poids: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 10 |
| Capacity: | 90 Ah |
| Starting current EN: | 900 A |
| Dimension length: | 350 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |

| Entreprise de fabrication : | Mopar |
|---|---|
| Adresse : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| Courrier électronique : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
