Mopar Selenia WR Diesel Pure Energy 5W-30 (1L) 70205EF8EU
Le code : SELENIA WR PURE ENERGY 5W30 1LProduits apparentés
Description détaillée du produit
Mopar Selenia WR Diesel Pure Energy est une huile moteur entièrement synthétique, de nouvelle formulation, qui répond aux nouvelles exigences des moteurs diesel les plus modernes. Il dépasse la spécification ACEA C2, empêche la formation de carbone qui se produit lors de la combustion. Il empêche l'encrassement du filtre à particules.
C'est le premier produit doté du système de haute économie de carburant, une formulation spéciale qui permet des économies de carburant significatives par rapport aux autres produits de même grade viscosimétrique.
- Renforce la protection des parties du moteur les plus sollicitées.
- Protège particulièrement le turbocompresseur.
- Huile moteur haute performance, capable de concilier protection de l'environnement .
- Empêche la formation de carbone.
Norme :
ACEA C2
FIAT 9.55535-S1 C.T.R. N°F510.D07
SAE:
5W-30
Conditionnement :
1 L
OEM :
70205E18EU, 70205, SELENIA WR PURE ENERGY 5W30 1L
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | MoparSeleniahuiles moteur |
|---|---|
| Poids: | 1 kg |
| EAN: | 4059743268174 |
| Packaging: | 1 L |
| Company standards: | ACEA C2, FIAT 9.55535-S1 C.T.R. N°F510.D07 |
| SAE: | 5W-30 |
| Musa Motor: | Musa - 1.3L Multijet 16V |
| Ypsilon 843 Motor: | Ypsilon 843 - 1.3L Multijet 16V 2nd series 199 |
| EAA-XML: | 20 |
| EAN: | 4059743268174 |
| Ypsilon TK Motor: | Ypsilon TK - 1.3L Multijet 16V |

| Entreprise de fabrication : | Petronas |
|---|---|
| Adresse : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Courrier électronique : | contactmplus@petronas.com |
