Mopar Selenia Sport 5W-40 (200L) 701582F1EU
Le code : SELENIA SPORT 5W40 200LProduits apparentés
Description détaillée du produit
Mopar Selenia Sport Power 5W-40 est une huile spéciale et la seule actuellement homologuée pour les moteurs 1750TBi. Elle contient un additif spécial contre l'encrassement et le grippage du turbocompresseur sur ces moteurs. Conformément à la nouvelle réglementation du constructeur FIAT, aucune autre huile ne doit être utilisée sur ces moteurs, pas même la précédente Selenia STAR 5W-40 Pure Energy.
Norme :
ACEA C3
FIAT 9.55535-GH2 C.T.R. N°F7052.H12
SAE:
5W-40
Conditionnement :
200 L
OEM :
SELENIA SPORT 5W40 200L, 701582F1EU, 70158
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | MoparSeleniahuiles moteur |
|---|---|
| Poids: | 200 kg |
| Packaging: | 200 L |
| Company standards: | ACEA C3, FIAT 9.55535-GH2 C.T.R. N°F7052.H12 |
| SAE: | 5W-40 |
| Delta Motor: | Delta - 1.9L TwinTurbo Multijet 16V |
| Musa Motor: | Musa - 1.9L Multijet 8V |
| EAA-XML: | 0,1 |

| Entreprise de fabrication : | Petronas |
|---|---|
| Adresse : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Courrier électronique : | contactmplus@petronas.com |
