Mopar Selenia Multipower Gas 5W-40 (200L) 705522F1EU
Le code : SELENIA MULTIPOWER GAS 5W40 200LProduits apparentés
Description détaillée du produit
Mopar Selenia Multipower Gas. Un additif spécial crée une protection contre l'usure des soupapes, neutralise les acides générés par la combustion de carburants alternatifs. Il offre une protection maximale du moteur. Grâce à sa formulation et à ses composants esters, l'huile adhère aux composants métalliques comme un aimant, assurant ainsi une protection maximale contre l'usure des pièces du moteur. Il offre également une protection maximale des soupapes du moteur, qui sont extrêmement sollicitées lors de la combustion de GPL et de GNC. Une valeur TBN élevée permet de neutraliser l'acidité de l'huile et ainsi d'éviter la corrosion interne du moteur. Huile entièrement synthétique. Protection accrue contre l'usure des soupapes (additifs spéciaux). Faible viscosité pour un démarrage facile à basse température. Permet de réduire la consommation de carburant. Protection pour les catalyseurs modernes. Également pour les moteurs nécessitant la norme Euro 5. Les dernières spécifications internationales.
Norme :
FIAT 9.55535-T2 C.T.R. N°F922.E09
ACEA A3/B4 C3
API SM
SAE:
5W-40
Conditionnement :
200 L
OEM :
SELENIA MULTIPOWER GAS 5W40 200L, 705522F1EU, 70552
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | MoparSeleniahuiles moteur |
|---|---|
| Poids: | 200 kg |
| Packaging: | 200 L |
| Company standards: | ACEA A3, ACEA B4, ACEA C3, API SM, FIAT 9.55535-T2 C.T.R. N°F922.E09 |
| SAE: | 5W-40 |
| Delta Motor: | Delta - 1.4L T-Jet 16V LPG |
| Musa Motor: | Musa - 1.4L 8V LPG |
| EAA-XML: | 1 |
| Ypsilon TK Motor: | Ypsilon TK - 0.9L TwinAir CNG |
| TY Motor: | Ypsilon TY - 0.9L TwinAir |

| Entreprise de fabrication : | Petronas |
|---|---|
| Adresse : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Courrier électronique : | contactmplus@petronas.com |
