Mopar Selenia ECO 2 0W-20 (1L) 70333EF8EU
Le code : SELENIA ECO 2 0W20 1LProduits apparentés
Description détaillée du produit
Mopar Selenia ECO 2. C'est une huile entièrement synthétique spécialement conçue pour les dernières générations de moteurs diesel (EURO 6) et essence. Elle se caractérise par une protection élevée du filtre à particules ou du catalyseur, une consommation de carburant réduite et une amélioration de l'efficacité du moteur, une réduction des frottements des composants internes dans toutes les conditions de fonctionnement.
Norme :
FIAT 9.55535-DM1 C.T.R. N° F049.C18
SAE:
0W-20
Conditionnement :
1 L
OEM :
SELENIA ECO 2 0W20 1L, 70333EF8EU, 70333
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | MoparSeleniahuiles moteur |
|---|---|
| Poids: | 1 kg |
| EAN: | 4059743412591 |
| Oil producer: | Mopar Selenia |
| Packaging: | 1 L |
| Company standards: | FIAT 9.55535-DM1 C.T.R. N° F049.C18 |
| SAE: | 0W-20 |
| Tonale Motor: | Tonale - 1.5L GSE T4 Firefly MHEV |
| BV Motor: | Renegade BV - 1.5L Turbo MHEV I4 DOHC |
| EAA-XML: | 0,1 |
| EAN: | 4059743412591 |
| Ypsilon TK Motor: | Ypsilon TK - 1.2L LPG 8V |
| TY Motor: | Ypsilon TY - 1.0L 12V Hybrid, Ypsilon TY - 1.2L LPG 8V |

| Entreprise de fabrication : | Petronas |
|---|---|
| Adresse : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Courrier électronique : | contactmplus@petronas.com |
