ACDelco Huile moteur Full Synthetic 0W-20 10-9322 (946ml)
Le code : 19432331Produits apparentés
Description détaillée du produit
L'ACDelco 0W-20 est une huile moteur entièrement synthétique dotée d'excellentes propriétés lubrifiantes à basse température, d'un indice de viscosité supérieur, d'une stabilité à haute température, qui offre une faible résistance au démarrage. Conforme aux spécifications ILSAC GF-6. Conforme aux exigences de classification de service SN API
Norme :
API SN
ILSAC GF-6
GM DEXOS 1 Gen.3
SAE:
0W-20
Conditionnement :
946 ml (32 oz.)
OEM :
19432331, 19420054, 10-9322, 10-9143
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | Huiles moteur ACDelco |
|---|---|
| Poids: | 1 kg |
| EAN: | 00195491155398 |
| Packaging: | 946 ml |
| Company standards: | API SN, GM Dexos1 Gen 3, ILSAC GF-6A |
| SAE: | 0W-20 |
| EAN: | 00195491155398 |
| Silverado 3.gen Motor: | Silverado 1500 3.gen - 5.3L GM EcoTec3 5300, Silverado 1500 3.gen - 6.2L V8 GM EcoTec3 6200 |
| Silverado 4.gen Motor: | Silverado 1500 4.gen - 5.3L GM EcoTec3 5300, Silverado 1500 4.gen - 6.2L V8 GM EcoTec3 6200 |

| Entreprise de fabrication : | General Motors |
|---|---|
| Adresse : | General Motors Europe, Albisriederstrasse 253, Zurich, ZH 8047, Switzerland |
| Courrier électronique : | info.europe@gm.com |
