ACDelco Huile moteur Synthetic Blend 5W-30 10-9289 (946ml)
Le code : 19419412Description détaillée du produit
Avec une gamme de viscosités et de types d'huiles, l'huile moteur synthétique ACDelco Gold est un choix judicieux pour les véhicules General Motors, offrant des performances constantes adaptées à la plupart des marques et modèles de véhicules, y compris les applications spéciales. L'huile ACDelco Gold, soutenue par GM, assure la lubrification du moteur et protège contre les dépôts à haute température, minimisant ainsi l'usure et la friction. Elle est conforme aux spécifications ILSAC GF-6, une norme de performance conçue pour améliorer l'économie de carburant et les capacités du moteur des voitures particulières afin de répondre aux normes actuelles en matière d'économie d'énergie. Sélectionnez le grade d'huile recommandé pour votre véhicule, tel qu'indiqué dans votre manuel du propriétaire.
Norme :
API SP
ILSAC GF-6
SAE:
5W-30
Conditionnement :
946 ml (32 oz.)
OEM :
19419412, 10-9289
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | Huiles moteur ACDelco |
|---|---|
| Poids: | 1 kg |
| EAN: | 193468359985 |
| Packaging: | 946 ml |
| Company standards: | API-SP, ILSAC GF-6A |
| SAE: | 5W-30 |
| EAN: | 193468359985 |

| Entreprise de fabrication : | General Motors |
|---|---|
| Adresse : | General Motors Europe, Albisriederstrasse 253, Zurich, ZH 8047, Switzerland |
| Courrier électronique : | info.europe@gm.com |
