Batteria auto Alfa Romeo Fiat Lancia Jeep 70Ah 640A 12V BEH60680AA
Codice: 6000632106Descrizione dettagliata del prodotto
Batteria originale per auto Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Jeep.
Capacità Ah:
70
Corrente di avviamento (A) EN:
640
Voltaggio (V):
12
Lunghezza dimensione (mm):
278
Larghezza dimensione (mm):
175
Altezza dimensione (mm):
190
Per i veicoli:
Fiat Tipo (2015-....)
Jeep Wrangler JL (2018-....)
OEM:
6000632106, 6000627549, 71751145, 68578398AA, BEH60680AA, 68525221AA
Altri OEM:
BBAH7700AC, BBH7A001AA => 700CCA / 80Ah
BA94R800AA, BAAH7700AA = 700CCA / 80Ah
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Fiat Tipo/Egea (2015-....) Componenti elettrici |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| JL Motor: | Wrangler JL - 3.6L Pentastar V6 |
| CSPS-XML: | 0,1 |
| Capacity: | 70 Ah |
| Starting current EN: | 640 A |
| Voltage: | 12 V |
| Dimension length: | 278 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |
| Tipo Motor: | Tipo - 1.6L E.torQ 16V |

| Azienda produttrice : | Mopar |
|---|---|
| Indirizzo : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| E-mail : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
