Batteria auto Alfa Romeo Fiat Lancia Jeep 50Ah 420A 12V BE0H4420AA
Codice: 6000632108Descrizione dettagliata del prodotto
Batteria originale per auto Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Jeep.
Capacità Ah:
50
Corrente di avviamento (A) EN:
480
Voltaggio (V):
12
Lunghezza dimensione (mm):
207
Larghezza dimensione (mm):
175
Altezza dimensione (mm):
190
Per i veicoli:
Fiat Tipo (2015-....)
Abarth 500
OEM:
6000632108, 6000627544, 52142376, 71751133, 71748640, 68578400AA, BE0H4420AA
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Fiat Tipo/Egea (2015-....) Componenti elettrici |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 10 |
| Capacity: | 50 Ah |
| Starting current EN: | 480 A |
| Voltage: | 12 V |
| Dimension length: | 207 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |
| Tipo Motor: | Tipo - 1.4L 16V, Tipo - 1.4L T-Jet 16V, Tipo - 1.4L T-Jet 16V LPG |

| Azienda produttrice : | Mopar |
|---|---|
| Indirizzo : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| E-mail : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
