Batteria auto Jeep Dodge Chrysler Alfa Romeo Fiat Lancia Jeep 62Ah 540A 12V BE0H5540AA
Codice: 6000634686Descrizione dettagliata del prodotto
Batteria originale per auto Jeep, Dodge, Chrysler, Alfa Romeo, Fiat, Lancia.
Capacità Ah:
62
Corrente di avviamento (A) EN:
540
Voltaggio (V):
12
Lunghezza dimensione (mm):
242
Larghezza dimensione (mm):
175
Altezza dimensione (mm):
190
Per i veicoli:
Chrysler Grand Voyager RT (2011-2016)
OEM:
71771433, BE0H5540AA, 68065529AA, 6000634686
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Chrysler Town & Country, Grand Voyager RT (2008-2016) Componenti elettrici |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 10 |
| Capacity: | 62 Ah |
| Starting current EN: | 540 A |
| Voltage: | 12 V |
| Dimension length: | 242 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |

| Azienda produttrice : | Mopar |
|---|---|
| Indirizzo : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| E-mail : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
