Mopar Selenia ECO 2 0W-20 (200L) 703332F1EU
Codice: SELENIA ECO 2 0W20 200LProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Mopar SeleniaECO2. È un olio completamente sintetico studiato appositamente per i motori diesel (EURO 6) e a benzina di ultima generazione. Si caratterizza per l'elevata protezione del filtro antiparticolato o del convertitore catalitico, la riduzione del consumo di carburante e il miglioramento dell'efficienza del motore, la riduzione dell'attrito dei componenti interni in tutte le condizioni operative.
Standard:
FIAT 9.55535-DM1 C.T.R. N° F049.C18
Emirati Arabi Uniti:
0W-20
Confezione:
200 litri
OEM:
SELENIA ECO 2 0W20 200L, 703332F1EU, 70333
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Mopar Selenia Oli motore |
|---|---|
| Peso: | 200 kg |
| Oil producer: | Mopar Selenia |
| Packaging: | 200 L |
| Company standards: | FIAT 9.55535-DM1 C.T.R. N° F049.C18 |
| SAE: | 0W-20 |
| Tonale Motor: | Tonale - 1.5L GSE T4 Firefly MHEV |
| BV Motor: | Renegade BV - 1.5L Turbo MHEV I4 DOHC |
| EAA-XML: | 1 |
| EAN: | 4059743412591 |
| Ypsilon TK Motor: | Ypsilon TK - 1.2L LPG 8V |
| TY Motor: | Ypsilon TY - 1.0L 12V Hybrid, Ypsilon TY - 1.2L LPG 8V |

| Azienda produttrice : | Petronas |
|---|---|
| Indirizzo : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| E-mail : | contactmplus@petronas.com |
