Batteria per auto Mopar 60Ah 680A BEAH5680AA
Codice: 6000634532Descrizione dettagliata del prodotto
Batteria per auto originale Mopar per Jeep, Dodge, Fiat e Alfa Romeo per auto UE e USA.
Capacità Ah:
60
Corrente di avviamento (A) EN:
680
Voltaggio (V):
12
Lunghezza dimensione (mm):
230
Larghezza dimensione (mm):
175
Altezza dimensione (mm):
190
Per i veicoli:
Jeep Compass MP (2017-2020)
Jeep Renegade BU (2015-2018)
Dodge Dart PF (2012-2016)
Fiat 500e USA (2012-2019)
Fiat 500L (2014-....)
Fiat500X (2016-2019)
Alfa Romeo 4C (2015-2020)
OEM:
6000634532, 6000628486, BEAH5680AA, BBH5F001AA, BB0H5500AB, BB0H5500AA
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Jeep Compass MP (2017-....) Componenti elettrici |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 10 |
| Capacity: | 60 Ah |
| Starting current EN: | 680 A |
| Voltage: | 12 V |
| Dimension length: | 230 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |

| Azienda produttrice : | Mopar |
|---|---|
| Indirizzo : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| E-mail : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
