Batería Alfa Romeo Fiat Lancia Jeep 50Ah 420A 12V BE0H4420AA
Código: 6000632108Descripción detallada del producto
Batería de coche original Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Jeep.
Capacidad Ah:
50
Corriente de arranque (A) EN:
480
Voltaje (V):
12
Dimensión largo (mm):
207
Dimensión ancho (mm):
175
Dimensión alto (mm):
190
Para vehículos:
Fiat Tipo (2015-....)
Abarth 500
Fabricante de equipos originales:
6000632108, 6000627544, 52142376, 71751133, 71748640, 68578400AA, BE0H4420AA
Parámetros adicionales
| Categoría: | Fiat Tipo/Egea (2015-....) Electrical components |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 10 |
| Capacity: | 50 Ah |
| Starting current EN: | 480 A |
| Voltage: | 12 V |
| Dimension length: | 207 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |
| Tipo Motor: | Tipo - 1.4L 16V, Tipo - 1.4L T-Jet 16V, Tipo - 1.4L T-Jet 16V LPG |

| Empresa fabricante : | Mopar |
|---|---|
| Dirección : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| Correo electrónico : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
