Batería Jeep Dodge Chrysler Alfa Romeo Fiat Lancia Jeep 62Ah 540A 12V BE0H5540AA
Código: 6000634686Descripción detallada del producto
Batería original Jeep, Dodge, Chrysler Alfa Romeo, Fiat, Lancia.
Capacidad Ah:
62
Corriente de arranque (A) EN:
540
Voltaje (V):
12
Dimensión largo (mm):
242
Dimensión ancho (mm):
175
Dimensión alto (mm):
190
Para vehículos:
Chrysler Grand Voyager RT (2011-2016)
Fabricante de equipos originales:
71771433, BE0H5540AA, 68065529AA, 6000634686
Parámetros adicionales
| Categoría: | Chrysler Town & Country, Grand Voyager RT (2008-2016) Componentes eléctricos |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 0,1 |
| Capacity: | 62 Ah |
| Starting current EN: | 540 A |
| Voltage: | 12 V |
| Dimension length: | 242 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |

| Empresa fabricante : | Mopar |
|---|---|
| Dirección : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| Correo electrónico : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
