Batería Jeep Chrysler Dodge 90Ah 900A 12V BE0H8900AB 71775571
Código: 6000634535Descripción detallada del producto
Batería original Jeep, Chrysler, Dodge.
Capacidad Ah:
90
Corriente de arranque (A) EN:
900
Voltaje (V):
12
Dimensión largo (mm):
350
Dimensión ancho (mm):
175
Dimensión alto (mm):
190
Para vehículos:
Jeep Wrangler JL (2018-....)
Jeep Grand Wagoneer, Wagoneer WS (2022-....)
Jeep Grand Cherokee WK2 (2013-....)
Chrysler Pacifica RU (2017-...)
Chrysler Voyager RU (2020-...)
Dodge Durango WD (2017-....)
Dodge RAM 1500 5.gen DT (2017-....)
Dodge RAM 1500 DS de 4.ª gen. (2014-2017)
Fabricante de equipos originales:
6000634535, 71775571, 71771434, BE0H8900AB, 05033393AA
Parámetros adicionales
| Categoría: | Jeep Grand Cherokee WK2 (2011-2021) Electrical components |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 10 |
| Capacity: | 90 Ah |
| Starting current EN: | 900 A |
| Dimension length: | 350 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 190 mm |

| Empresa fabricante : | Mopar |
|---|---|
| Dirección : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| Correo electrónico : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
