Batería Fiat Freemont 60Ah 525A BE086525AA
Código: 71771908Descripción detallada del producto
Batería de coche original Fiat.
Capacidad Ah:
60
Corriente de arranque (A) EN:
525
Voltaje (V):
12
Dimensión largo (mm):
230
Dimensión ancho (mm):
175
Dimensión alto (mm):
206
Para vehículos:
Fiat Freemont JF (2011-2015)
Dodge Journey JC (2009-2020)
Dodge Caliber PM (2008-2012)
Jeep Compass MK (2007-2017)
Chrysler Sebring JS (2007-2010)
Chrysler Sebring JS (2011-2014)
Fabricante de equipos originales:
71771908, BE086525AA
Parámetros adicionales
| Categoría: | Fiat Freemont (2011-2015) Electrical components |
|---|---|
| Peso: | 199.99 kg |
| Product type: | Autobaterie |
| CSPS-XML: | 0,1 |
| Capacity: | 60 Ah |
| Starting current EN: | 525 A |
| Voltage: | 12 V |
| Dimension length: | 230 mm |
| Dimension width: | 175 mm |
| Dimension height: | 206 mm |

| Empresa fabricante : | Mopar |
|---|---|
| Dirección : | FCA US US LLC, Attn: Data Protection Office, 1000 Chrysler Drive, Auburn Hills, Michigan 48326, United States |
| Correo electrónico : | customerservicesinternational@fcagroup.com |
