Mopar Selenia ECO 2 0W-20 (1L) 70333EF8EU
Código: SELENIA ECO 2 0W20 1LProductos relacionados
Descripción detallada del producto
Mopar Selenia ECO 2. Es un aceite totalmente sintético especialmente diseñado para las últimas generaciones de motores diésel (EURO 6) y de gasolina. Se caracteriza por una alta protección del filtro de partículas o del catalizador, un menor consumo de combustible y una mejora de la eficiencia del motor, reduciendo la fricción de los componentes internos en todas las condiciones de funcionamiento.
Norma:
FIAT 9.55535-DM1 C.T.R. N° F049.C18
SAE:
0W-20
Embalaje:
1 L
Fabricante de equipos originales:
SELENIA ECO 2 0W20 1L, 70333EF8EU, 70333
Parámetros adicionales
| Categoría: | Mopar Selenia Engine Oils |
|---|---|
| Peso: | 1 kg |
| EAN: | 4059743412591 |
| Oil producer: | Mopar Selenia |
| Packaging: | 1 L |
| Company standards: | FIAT 9.55535-DM1 C.T.R. N° F049.C18 |
| SAE: | 0W-20 |
| Tonale Motor: | Tonale - 1.5L GSE T4 Firefly MHEV |
| BV Motor: | Renegade BV - 1.5L Turbo MHEV I4 DOHC |
| EAA-XML: | 0,1 |
| EAN: | 4059743412591 |
| Ypsilon TK Motor: | Ypsilon TK - 1.2L LPG 8V |
| TY Motor: | Ypsilon TY - 1.0L 12V Hybrid, Ypsilon TY - 1.2L LPG 8V |

| Empresa fabricante : | Petronas |
|---|---|
| Dirección : | PETRONAS Lubricants Italy S.p.A., Via Santena, 1, 10029 Villastellone Torino, Italy |
| Correo electrónico : | contactmplus@petronas.com |
