ACDelco Aceite de motor Full Synthetic 0W-20 10-9322 (946ml)
Código: 19432331Productos relacionados
Descripción detallada del producto
ACDelco 0W-20 es un aceite de motor totalmente sintético con excelentes propiedades de lubricación a bajas temperaturas, un índice de viscosidad superior, alta estabilidad a la temperatura, que proporciona baja resistencia al arranque. Cumple con las especificaciones ILSAC GF-6. Cumple con los requisitos de la clasificación de servicio SN de la API
Norma:
API SN
ILSAC GF-6
GM DEXOS 1 Gen.3
SAE:
0W-20
Embalaje:
946 ml (32 Oz.)
Fabricante de equipos originales:
19432331, 19420054, 10-9322, 10-9143
Parámetros adicionales
| Categoría: | ACDelco Motor Oils |
|---|---|
| Peso: | 1 kg |
| EAN: | 00195491155398 |
| Packaging: | 946 ml |
| Company standards: | API SN, GM Dexos1 Gen 3, ILSAC GF-6A |
| SAE: | 0W-20 |
| EAN: | 00195491155398 |
| Silverado 3.gen Motor: | Silverado 1500 3.gen - 5.3L GM EcoTec3 5300, Silverado 1500 3.gen - 6.2L V8 GM EcoTec3 6200 |
| Silverado 4.gen Motor: | Silverado 1500 4.gen - 5.3L GM EcoTec3 5300, Silverado 1500 4.gen - 6.2L V8 GM EcoTec3 6200 |

| Empresa fabricante : | General Motors |
|---|---|
| Dirección : | General Motors Europe, Albisriederstrasse 253, Zurich, ZH 8047, Switzerland |
| Correo electrónico : | info.europe@gm.com |
