ACDelco Aceite de motor Synthetic Blend 5W-30 10-9289 (946ml)
Código: 19419412Descripción detallada del producto
Con una gama de viscosidades y tipos de aceite, el aceite de motor sintético ACDelco Gold es una opción inteligente para los vehículos General Motors, ya que ofrece un rendimiento constante adecuado para la mayoría de las marcas y modelos de vehículos, incluidas las aplicaciones especiales. El aceite ACDelco Gold, respaldado por GM, garantiza la lubricación del motor y protege contra los depósitos de alta temperatura, minimizando así el desgaste y la fricción. Cumple con las especificaciones ILSAC GF-6, un estándar de rendimiento diseñado para mejorar la eficiencia del combustible y las capacidades del motor de los turismos para cumplir con las normas actuales de ahorro de energía. Seleccione el grado de aceite recomendado para su vehículo, según se indica en el manual del propietario.
Norma:
API SP
ILSAC GF-6
SAE:
5W-30
Embalaje:
946 ml (32 Oz.)
Fabricante de equipos originales:
19419412, 10-9289
Parámetros adicionales
| Categoría: | ACDelco Motor Oils |
|---|---|
| Peso: | 1 kg |
| EAN: | 193468359985 |
| Packaging: | 946 ml |
| Company standards: | API-SP, ILSAC GF-6A |
| SAE: | 5W-30 |
| EAN: | 193468359985 |

| Empresa fabricante : | General Motors |
|---|---|
| Dirección : | General Motors Europe, Albisriederstrasse 253, Zurich, ZH 8047, Switzerland |
| Correo electrónico : | info.europe@gm.com |
